российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские абитуриенты с российскими паспортами смогут бесплатно учиться в Молдавии

Министерство просвещения и молодежи Республики Молдова предоставляет возможность молодым приднестровцам, имеющим российское гражданство, получить бесплатное образование в вузах Правобережья.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство «Новости – Молдова», указанные бюджетные места предоставляются в рамках квот на бесплатное обучение, которыми пользуются граждане Российской Федерации, проживающие в Молдавии.

В министерстве уточнили, что речь идет о свободных местах в Государственном, Политехническом, Педагогическом университете, Академии экономических наук, Университете физкультуры и спорта, Тираспольском государственном университете (в Кишиневе) и Государственном университете «Алеку Руссо», расположенном в городе Бельцы на севере республики. Срок подачи документов на поступление продлен до 20 августа.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 12.08.08

Приднестровье замораживает контакты с органами власти Молдавии. / ООН обсуждает с Молдавией возможность оказания гуманитарной помощи. / Молдавские студенты и лицеисты, обучающиеся в Румынии, получат румынское гражданство. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках