российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарском районе Приднестровья собрали лучший урожай за последние 20 лет

Сельхозпроизводители Дубоссарского района Приднестровья собрали в этом сезоне столько же зерна, сколько в общем за предыдущие шесть лет.

Как сообщил «Новому Региону» начальник управления дубоссарской госадминистрации Вячеслав Любинский, намолочено почти 43 тыс. тонн зерна, из которых 33 тыс. тонн – пшеница, урожайность зерновых на круг составила 43 ц/га, а на отдельных участках до 66 ц/га.

По словам Любинского, «все имеющиеся в районе зернохранилища забиты под завязку». Отличный урожай этого года он связывает не только с благоприятными погодно-климатическими условиями, но и со строгим соблюдением технологической дисциплины, использованием всего набора минеральных удобрений и применением современной уборочной техники, исключившей возможность потери зерна.

В предстоящую субботу в городе состоится праздник последнего снопа, в ходе которого будут продемонстрированы новинки технического парка и элитные семена. Для горожан будет проведена сельскохозяйственная ярмарка. Тем временем крупные землепользователи уже приступили к подготовке почвы под посев озимых культур.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 14.08.08

Владимир Антюфеев назначен спецпредставителем ПМР по взаимодействию с Сухуми и Цхинвалом. / Тираспольский «Шериф» входит в число самых стабильных национальных чемпионов. / Посредники не видят оснований прекращать диалог по приднестровскому урегулированию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках