российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кишиневе прошла акция в поддержку Южной Осетии

В столице Молдавии прошла акция в поддержку действий России в Южной Осетии, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Около сотни ее участников пришли к российскому посольству в Кишиневе с российскими государственными флагами и транспарантами с надписями «Россия, мы тебя любим!», «Геноцид не пройдет!», «Миру – да, фашизму – нет!».

Демонстрация была организована Конгрессом русских общин, Движением «Равноправие» и Лигой русской молодежи Молдавии.

«Мы вышли на улицу, чтобы показать, что в Молдавии большинство граждан поддерживают действия России на Кавказе. Те, кто поддерживает экстремистов из числа сторонников Саакашвили, в меньшинстве», – заявил один из организаторов акции, лидер Движения «Равноправие», депутат кишиневского муниципального Совета Валерий Клименко.

Он добавил, что в пятницу 15 августа участники акции вновь соберутся, чтобы пикетировать посольство США – «в знак протеста против действий США, поддерживающих фашизм в Грузии».

Накануне Христианско-демократическая народная партия, которую возглавляет вице-спикер парламента Юрий Рошка, вывела несколько десятков человек на демонстрацию у российского посольства в поддержку грузинского президента. Они требовали вывести российские войска из Молдавии и Грузии, назвав Россию «оккупантом».

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 14.08.08

В Дубоссарском районе Приднестровья собрали лучший урожай за последние 20 лет. / Владимир Антюфеев назначен спецпредставителем ПМР по взаимодействию с Сухуми и Цхинвалом. / Тираспольский «Шериф» входит в число самых стабильных национальных чемпионов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках