российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина опасается повторения грузинского сценария в Приднестровье

Грузинский конфликт может стать началом аналогичного сценария в Приднестровье. Об этом сегодня заявил президент Украины Виктор Ющенко во время общей пресс-конференции с президентом Румынии Траяном Бэсеску.

По словам Ющенко, Украине необходимо как можно быстрее урегулировать приднестровский конфликт. «Нам нужно начать немедленно его размораживать и найти эффективный выход из этой ситуации», – считает он.

В свою очередь, Бэсеску отметил, что риск повторения грузинского сценария в Приднестровье не является таким актуальным на данный момент, ведь этот вопрос поддерживается и Кишиневом, и Киевом, и Москвой, пишет РБК.

Президент Румынии добавил, что предложит на уровне ЕС-НАТО разработать отдельный механизм для активизации разрешения «замороженных» конфликтов.

«Вопрос конфликта Приднестровья находится в этих рамках. Мы понимаем, что везде существует элемент меньшинств, которые консолидируются в вопросе сохранения своих прав. Мы должны признать, что у нас готовы все механизмы для решения этих вопросов», – сказал Бэсеску.

Киев, Александр Комаров

Киев. Другие новости 20.08.08

Молодёжная сборная Молдавии в отборочном матче Чемпионата Европы сенсационно обыграла команду Германии. / В Бендерах отметили храмовый праздник. / Бендерские предприятия и жители города собирают помощь Южной Осетии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках