российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская оппозиция протестует против признания Абхазии и Южной Осетии

Власти Молдавии до настоящего момента еще не дали никакой оценки факту признания Россией Абхазии и Южной Осетии, а лидеры молдавских оппозиционных партий уже выразили обеспокоенность, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Так, вице-председатель Христианско-демократической народной партии Влад Кубряков выразил надежду на то, что последствия решения Дмитрия Медведева не станут отрицательными для РМ.

Вице-председатель Демократической партии Олег Серебрян считает, что Молдавия должна отказаться от нейтралитета и войти в НАТО для того, что обезопасить себя от аналогичных решений Москвы в этом регионе.

Председатель Либерально-демократической партии Влад Филат желает привлечения международного общественного мнения для того, чтобы не допустить повторения грузинского сценария в Молдавии.

Председатель фракции Либеральной партии в Кишиневском муниципальном Совете Корина Фусу считает решение Кремля «непропорциональным», а бывший мэр Кишинева, председатель Альянса «Наша Молдова» Серафим Урекяну призвал «к спокойствию и недопущению взрывоопасных заявлений».

Председатель Социал-демократической партии Молдавии Дмитрий Брагиш заявил, что решение России было ожидаемым результатом после провозглашения независимости Косово.

Между тем, как сообщает агентство France Presse, вчера президент Косово Фатмир Сейдиу заявил, что Косово не должно считаться прецедентом для оправдания признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии.

«Я всегда говорил, что ситуация в Косово имеет совершенно другие характеристики и является отдельным случаем, который не может быть использован в конфликтных регионах, территориях или зонах», – уточнил президент нового европейского государства, не признанного Россией.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 27.08.08

Франция предрекает вторжение России в Молдавию, Крым и Украину. / Аварийно-спасательный отряд МВД ПМР примет участие в восстановлении Цхинвала. / Приднестровское урегулирование должно отвечать интересам всех сторон. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках