российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На первый курс Военного института ПМР зачислено 80 человек

1 сентября состоится торжественное открытие Военного института министерства обороны при Приднестровском государственном университете. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в военном ведомстве, с 1 по 30 августа приемной комиссией Военного института проводился профессиональный отбор кандидатов.

Желающих получить звание лейтенанта было достаточно – 3 человека на место. Поэтому дважды пересматривалось решение о количестве мест: вначале надеть курсантскую форму должны были 60 человек, затем 70, и в конечном итоге на первый курс института зачислено 80 молодых людей в возрасте до 24 лет.

Все курсанты учатся на бюджетной основе и получают медицинское обслуживание, питание, личные вещи. В течение первых двух месяцев курсанты будут жить в палатках и пройдут курс молодого бойца, затем они переедут в казарму. В казарме для курсантов произведен ремонт, она оснащена современной мебелью и техникой. 6 сентября на столичном Мемориале славы курсанты примут присягу.

Срок обучения в Военном институте – 4 года. Молодые люди пройдут полный курс обучения по одной из выбранных специальностей:

Командир мотострелкового подразделения – менеджер по управлению персоналом (бакалавр);

Командир артиллерийского подразделения – прикладная математика и информатика (бакалавр);

Заместитель командира по воспитательной работе – психолог (бакалавр).

По завершении обучения выпускникам Военного института министерства обороны Приднестровья выдается диплом государственного образца об окончании военного образовательного учреждения высшего профессионального образования в соответствии с полученной специальностью, присваивается воинское звание «лейтенант» и степень бакалавра по избранной специальности.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 27.08.08

Рыбницкий цементный комбинат превысил прошлогодний объем производства. / В Рыбнице количество доноров уменьшилось втрое. / Молдавская оппозиция протестует против признания Абхазии и Южной Осетии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках