российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский архиерей освятил в Каменке часовню

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан освятил в приднестровском городе Каменке новую часовню, построенную специально к 400-летию города. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», первый день торжеств, посвященных сегодняшнему юбилею, закончился накануне вечером крестным ходом и освящением часовни.

По словам владыки Юстиниана, часовня «станет тем местом в Каменке, где нынешние поколения будут с гордостью поминать своих предков, приложивших немало усилий для основания этого прекрасного населенного пункта».

В своей поминальной молитве он упомянул всех основателей города – православных, католиков и лютеран. По словам Архиепископа, российский фельдмаршал князь Витгенштейн, будучи лютеранином по вере, построил в Каменке и близлежащих селах несколько православных храмов.

Как отметил на торжественном освящении глава районной администрации Владимир Карауш, часовня была построена в кратчайшие сроки за счет благотворительных взносов. Он выразил благодарность всем тем, кто участвовал в возведении первого такого культового сооружения в северном районе ПМР.

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 28.08.08

В Каменке открыта мемориальная доска в честь 100-летия молдавского писателя. / Украина настаивает на плане Ющенко для Приднестровья. / В Каменке открыт памятник украинскому кобзарю. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках