российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школа должна уделять больше внимания воспитанию, уверены педагоги

Знания и успеваемость у тираспольских школьников на высоком уровне, что подтверждают призовые места на республиканских олимпиадах, большое количество медалистов и высокий процент поступивших в вузы.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом шла речь на сегодняшней педагогической конференции в приднестровской столице. Специалисты отметили, что с задачей обучения школы справляются, но воспитательная работа оставляет желать лучшего.

Так, по словам начальника Управления народного образования Евгения Кахановского, на учете в столичной инспекции по делам несовершеннолетних состоит более 150 человек, насчитывается более 400 неблагополучных семей. «Это дети, которые лишены внимания, и проблема детской безнадзорности не существует, а кричит», – подчеркнул он.

В министерстве просвещения ПМР считают, что учителям следует уделять больше внимания воспитанию своих подопечных. Участники конференции настаивали на том, что проблему воспитания надо решать сообща – родителям и учителям, только тогда будет результат.

«К сожалению, сегодня в Приднестровье такой системы воспитания молодого поколения нет. И молодой человек, ребенок отдается на откуп самому себе, улице, которая его воспитывает, – сказал депутат Верховного Совета Виктор Гузун. – И, на мой взгляд, наша задача общественных организаций, молодежных движений, школ в том числе, заполнить вот этот вакуум».

По итогам педагогической конференции Республиканская партия «Обновление» наградила почетными грамотами педагогов, которые в прошлом учебном году активно участвовали в акциях и проектах, посвященных проблемам воспитания молодежи.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 29.08.08

Тираспольские школы и лицеи готовы к новому учебному году. / В Приднестровье вышел очередной сборник показателей финансовой прозрачности. / После сдачи ЕГЭ приднестровские выпускники получат российские сертификаты. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках