российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье приветствует готовность Молдавии к мирному урегулированию

В условиях сложной политической ситуации, вызванной кризисом на Кавказе, возобновление политических консультаций по молдо-приднестровскому урегулированию на данном этапе не является актуальным, заявил в интервью «Новому Региону» и.о. министра иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак.

Комментируя заявление молдавского правительства по ситуации на Кавказе, он сказал, что в Тирасполе «не услышали много того, на что рассчитывали, в частности, оценки действий стран ГУАМ, где состоит и Молдавия».

Кроме того, приднестровская сторона видит в позиции Кишинева «неудовлетворенность существующим миротворческим форматом», о чем президент РМ Владимир Воронин говорил на встрече со своим румынским коллегой Траяном Бэсеску. В то же время Приднестровье приветствует заявление молдавского руководства о «неприменении силовых сценариев», добавил собеседник агентства.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 31.08.08

Игорь Смирнов: лучший вариант решения проблем – признание Приднестровья Молдавией. / В Слободзее ко Дню республики сдан 30-квартирный дом. / Румыния знала о готовящейся агрессии Грузии против Южной Осетии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках