российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье отменяет мораторий на контакты с Молдавией (ДОПОЛНЕНО)

Президент Приднестровья Игорь Смирнов заявил о снятии введенного 12 августа моратория на контакты с официальными властями Молдавии.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «Интерфакс», глава государства пояснил, что принял такое решение сразу после сегодняшней встречи с президентом России Дмитрием Медведевым.

Кроме того, как сообщила руководитель кремлевской пресс-службы Наталья Тимакова, встреча Медведева и Смирнова уже завершилась, но в дальнейшем переговоры по молдо-приднестровскому урегулированию будут продолжены.

Во время сегодняшней встречи, уточнила она, обсуждались перспективы урегулирования. Была также достигнута договоренность «о продолжении переговорного процесса в трехстороннем формате на рабочем уровне с возможностью выхода на более высокий уровень».

Между тем, сам Игорь Смирнов заявил в интервью «Интерфаксу», что Тирасполь «все-таки сделает очередную попытку начать переговорный процесс с Кишиневом. Ибо худой мир лучше хорошей войны. Попытаемся еще раз. Надеемся, что руководство Молдавии тоже осознает всю ответственность за переговорный процесс и достижение положительных результатов».

Фото ИТАР-ТАСС

Тирасполь – Москва, Александр Комаров

Тирасполь – Москва. Другие новости 03.09.08

Президент России сегодня примет руководителя Приднестровья. / В нескольких школах Дубоссарского района начнется преподавание основ православной культуры. / На Бендерской текстильно-ткацкой фабрике завершается инвестиционная программа. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках