российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Слободзейском районе спасают рыбу, оказавшуюся в ловушке

Специалисты министерства природных ресурсов и экологического контроля Приднестровья совместно с владельцами частных полей и с группой рыбаков-добровольцев начали спасать рыбу, оказавшуюся в ловушке после падения уровня Днестра, резко поднявшегося во время наводнения.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Слободзейском районе республики от воды практически очистили два поля, где до паводков росла пшеница. Воду сливают в Днестр, прорывая дамбы, потом их, укрепляя, засыпают обратно в соответствии с правилами техники безопасности. В этом районе после спада уровня воды до сих пор затоплено более 2 тыс. га земли.

По словам специалистов рыбнадзора, за последние две недели им удалось спасти, вернув в реку, около 1,5 тыс. голов молодняка, которого после весеннего нереста оказалось много. Как правило, это толстолобик и карп. Такие «спасательные операции» будут проводить вплоть до первых заморозков.

Слободзея, Александр Комаров

Слободзея. Другие новости 05.09.08

После признания Абхазии и Южной Осетии приднестровский парламент активизирует связи с коллегами из Госдумы. / Приднестровье посетила делегация Московской Митрополии русской православной старообрядческой церкви. / Коммунисты: МИД Украины – филиал Госдепа США. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках