российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курсанты приднестровского Военного института принесли присягу

Курсанты недавно созданного Военного института ПМР принесли присягу на верность Родине. Как передает корреспондент «Нового Региона», торжественное мероприятие прошло на Мемориале Славы в Тирасполе 6 сентября – в День основания Вооруженных сил Приднестровья.

В Военный институт министерства обороны ПМР, действующий при Приднестровском госуниверситете, принято более 80 человек, поступление проводилось на конкурсной основе. Предполагается, что нынешние курсанты станут первыми кадровыми офицерами, обученными в Приднестровье.

Руководители Минобороны, поздравляя поступивших в первый военный вуз Приднестровья, отметили, что Военный институт «решает стратегическую задачу для государства – выращивает свои собственные офицерские кадры». Выпускникам Военного института будет присвоено воинское звание «лейтенант» и степень бакалавра по избранной специальности.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 08.09.08

Опоздание с ремонтом дамб может привести к новому наводнению в Приднестровье. / В Приднестровье выделят средства на санацию реки Сухая Рыбница. / В приднестровских селах после наводнения обнаружены сотни мин. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках