российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посредники выступили за возобновление переговоров в формате 5+2

Представители стран-посредников и наблюдателей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию высказались вчера на неформальной встрече в Вене за возобновление переговоров в формате 5+2.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «Молдпресс», в миссии ОБСЕ уточнили, что 8 сентября спецпредставитель Действующего председателя ОБСЕ Хейкки Талвитие провел консультации в формате 3+2, в которых участвовали представители России, Украины, ОБСЕ, а также ЕС и США.

«Встреча стала хорошим поводом для анализа переговорного процесса. Все участники встречи согласились возобновить переговоры по статусу приднестровского региона в формате 5+2, и мы попытаемся убедить партнеров активно участвовать в обсуждениях», – добавил финский дипломат.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 09.09.08

«Оранжевые» революции в Восточной Европе полностью провалились. / Молдавские футболисты проиграли в первом отборочном матче Чемпионата мира-2010. / Непризнанность – главный источник экономических проблем Приднестровья, уверен Шевчук. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках