российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Румынии вновь заговорил об объединении с Молдавией

Президент Румынии Траян Бэсеску сегодня во время встречи со своим южнокорейским коллегой Ли Мюн Баком заявил, что Бухарест и Сеул должны проявить солидарность, поскольку оба народа разделены на два государства.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на румынское издание Ziua, Бэсеску уточнил, что корейцы должны воссоединить свою страну, а Румыния «желает, чтобы с вхождением Молдавии в ЕС румынский народ тоже объединился». Президенты двух стран подписали в Сеуле общее заявление о заключении стратегического партнерства.

Бухарест – Сеул, Сергей Вулпе

Бухарест – Сеул. Другие новости 11.09.08

Политолог: Румыния может включить в свой состав Молдову и часть Украины. / Россия хочет стать «единственным брокером сделки по Приднестровью», пишет The Wall Street Journal. / Румыны и поляки больше других европейцев боятся России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках