российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер приднестровского парламента дал интервью трем авторитетным СМИ

Сегодня спикер приднестровского парламента пообщался с представителями трех авторитетных средств массовой и информации России и Европы, ответив на вопросы «Комсомольской правды», Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) и BBC, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета ПМР.

Журналистов интересовали темы российско-приднестровских отношений, молдо-приднестровского урегулирования. Особое внимание было уделено нормализации приднестровско-молдавских отношений в контексте недавнего признания Российской Федерацией Абхазии и Южной Осетии.

В социально-экономический блок вошли проблемы демографии, социально-экономического положения в республике и связанный с ним отток трудоспособного населения из Приднестровья.

Отвечая на вопросы, председатель Верховного Совета Евгений Шевчук отметил, что для жителей Приднестровья очень важна поддержка страны-гаранта России, осуществляемая в различных сферах, и выразил уверенность, что, как и ранее, Россия будет предпринимать все возможное, чтобы защитить жизнь проживающих в Приднестровье граждан.

«Благодаря усилиям Российской Федерации была завершена война в 1992 году. Российские миротворцы и сегодня эффективно осуществляют функции по сохранению мира на берегах Днестра», – подчеркнул Евгений Шевчук.

Отвечая на вопрос о полиэтничном составе населения Приднестровья, Евгений Шевчук отметил: «Я думаю, что в 21 веке нужно уделять больше внимания тому, какой человек, а не кто он по национальности. У нас в Приднестровье высокотолерантное общество и три крупных диаспоры, которые здесь присутствуют, живут в мире и добрососедстве. Никаких конфликтов между русскими, украинцами и молдаванами нет, что позволяет в целом выдерживать устойчивый курс стабильности в обществе».

Приднестровье. Другие новости 11.09.08

В Приднестровье сельским аптекам позволят работать без кассовых аппаратов. / Молдавии следует опасаться «виртуальной реинтеграции», считает политолог. / Молдавские футболисты проиграли второй матч отборочного турнира. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках