российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерский краевед Виктор Кучеренко выпустил книгу об истории города

К 600-летию приднестровского города Бендеры местный краевед, член Союза писателей Приднестровья Виктор Кучеренко выпустил книгу «Бендеры – жизнь тому назад».

Как передает корреспондент «Нового Региона», это уже второе издание книги, значительно дополненное и переработанное. Первая книга под тем же названием вышла 10 лет назад – все эти годы автор занимался сбором информации.

Издание состоит из двух частей – «Когда река была границей» и «Вспоминая детство». Книга рассказывает о событиях из жизни города за время пребывания его под властью королевской Румынии, изобилует фотографиями и документами, многие из которых взяты из домашнего архива автора и других бендерчан.

По словам Виктора Кучеренко, «древняя история Бендер достойна того, чтобы о ней знали как можно больше людей».

Власти города планируют включить книгу в подарочный набор, который будет вручаться гостям города. Бендеры – второй по величине город Приднестровья – отметит 600-летие 8 октября.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 15.09.08

Молдавские национал-либералы утверждают, что число сторонников объединения с Румынией растет. / Рыбницкий цементный комбинат заинтересован в привлечении на производство молодой смены. / Молдавия сводит на нет договоренности с Россией по Приднестровью, пишет газета. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках