российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудник Уголовного розыска МВД ПМР осужден за вымогательство взятки

В начале сентября Верховный Суд ПМР рассмотрел уголовное дело в отношении Игоря Журавского, который, работая в должности старшего оперуполномоченного Управления уголовного розыска МВД ПМР, в целях личного обогащения вымогал взятку у гражданина З. в размере 2500 долларов США за освобождение последнего из-под стражи.

Из оговоренной суммы Журавскому было передано 1000 долларов США, которые он получил и был задержан с поличным. Кроме того, при обыске в кабинете был обнаружен полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом общей массой 1,69 гр.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона», Судебная коллегия по уголовным делам признала Игоря Журавского виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.286 ч.4 п. «в» и ст. 226 ч.1 УК ПМР, и назначила ему наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свобода с конфискацией лично принадлежащего ему имущества и отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, согласно приговору, Журавский лишен права занимать должности в правоохранительных органах ПМР и заниматься оперативно-розыскной деятельностью на территории ПМР в течение 3 лет. Приговор окончательный, обжалованию и опротестованию в кассационном порядке не подлежит.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 15.09.08

Бендерский краевед Виктор Кучеренко выпустил книгу об истории города. / Молдавские национал-либералы утверждают, что число сторонников объединения с Румынией растет. / Рыбницкий цементный комбинат заинтересован в привлечении на производство молодой смены. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках