российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарском районе ожидается снижение цен на сельхозпродукцию

Власти Дубоссарского района Приднестровья намерены максимально обеспечить жителей продовольствием, для чего еженедельно проводятся сельскохозяйственные ярмарки, сообщил «Новому Региону» начальник управления сельского хозяйства районной администрации Вячеслав Любинский.

По его словам, в ярмарках принимают участие несколько десятков экономических агентов, как местных, так и из других городов. Населению предлагаются овощи, бахчевые, подсолнечное масло, вино, птица и зерно. Например, за последние 3 ярмарки было продано более 100 тонн зерна.

Местная власть намерена использовать административный ресурс для снижения уровня розничных цен. Ожидается, что приемлемые цены будут установлены благодаря перенасыщению внутреннего рынка сельхозпродукцией и созданию конкуренции между поставщиками. Между тем, цены, например, на зерно уже упали на 30% по сравнению с уровнем цен к началу уборки зерновых. Значительно подешевел также лук и томаты.

Кроме того, в Дубоссарском районе началась уборка подсолнечника. Урожайность в крупных хозяйствах, использующих современную зарубежную технику, практически исключающую потери, составляет 27-28 ц/га, что в несколько раз больше показателей прошлых лет. Это позволяет надеяться на то, что цены на один из важнейших продовольственных товаров снизятся по сравнению с прошлым годом.

Ссылки по теме:

Землепользователей Дубоссарского района обязали производить овощи и фрукты для внутреннего рынка >>>

Новый закон обяжет местные власти ПМР проводить ярмарки сельхозпродукции >>>

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 15.09.08

Введение в строй новой троллейбусной линии в Бендерах позволит открыть 2 кольцевых маршрута. / Сотрудник Уголовного розыска МВД ПМР осужден за вымогательство взятки. / Бендерский краевед Виктор Кучеренко выпустил книгу об истории города. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках