российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе открылась международная Интернет-конференция политологов

В Тирасполе сегодня состоялось открытие Интернет-конференции на тему «Новые реалии и тенденции легитимации самоопределившихся государств», сообщает корреспондент «Нового Региона».

«От самоопределения к международному признанию» – так назван сборник аналитических работ ученых Абхазии, Нагорного Карабаха, Южной Осетии и Приднестровья, представленный сегодня на открытии научного форума.

Его участники – ученые, эксперты, политологи и историки из ПМР, Южной Осетии, Абхазии, России и Молдавии. В течение месяца они будут обмениваться через Интернет своими исследованиями.

«Такого рода конференции я считаю очень полезными. Особенно сейчас в современном меняющемся мире, когда смена декораций общественно-политической жизни, смена приоритетов происходит очень быстро. Сейчас очень важно общаться с нашими коллегами и в ЮО, и в Абхазии, и в других непризнанных республиках, чтобы так сказать сверить наши часы», – сообщил журналистам заведующий кафедрой отечественной истории ПГУ, профессор Николай Бабилунга.

По словам проректора ПГУ по международной деятельности Михаила Кушакова, спектр обсуждаемых тем будет широким: международное признание, принципы международного права, истории конфликтов, роль миротворческой миссии РФ, мирового сообщества и др.

Итоги международной конференции будут подведены 1 ноября. Поступившие исследования опубликуют в сборнике и разместят на сайте Приднестровского государственного университета.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 17.09.08

Приднестровский парламент обсуждает законопроекты о повышении заработной платы и пенсий. / Мэр Москвы примет участие в праздновании юбилея Бендер. / Приднестровский парламент преодолел вето президента по закону о наказах избирателей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках