российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аграрии Рыбницкого района будут возделывать новые сорта подсолнечника

В Рыбницком районе Приднестровья будут возделывать новые гибриды и сорта подсолнечника. Как передает корреспондент «Нового Региона», таков итог прошедшего накануне семинара по ознакомлению с агротехникой и возделыванию растений в местных условиях.

Семинар состоялся на базе муниципального унитарного сельхозпредприятия «Ульма» по инициативе Кишиневского научно-исследовательского Центра «А.М.Г. Магроселект».

По словам директора Центра, доктора сельскохозяйственных наук Федора Ротару, «ряд гибридов подсолнечника, созданных учеными в последнее время, обладают улучшенными свойствами, как, например, высокая урожайность, повышенная устойчивость к различным болезням».

На делянках демонстрационного участка предприятия «Ульма», где возделываются различные сорта и гибриды подсолнечника, заведующая участком Елена Миронова и кишиневский ученый Федор Ротару дали агротехническую характеристику таким новым гибридам этой культуры как «Валентино», «Турбо», Фаворит», «Дрофа» и другие, которые районированы в странах СНГ и Европы.

В завершение семинара принявшие в нем участие руководители и агрономы сельхозпредприятий Рыбницкого района отметили, что внедрение и соблюдение новых технологий на меньших площадях дает возможность получать высокие урожаи маслосемян с хорошим качеством, а это позволит получить дополнительные средства для дальнейшего развития сельхозпроизводства и материального стимулирования сотрудников.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 17.09.08

Минэкономики и Центральный банк ПМР представили прогноз экономического развития республики на 2009 год. / Приднестровский парламент предлагает не повышать тарифы на энергоносители в 2008 году. / Для пострадавших от наводнения приднестровцев собрано более 3 млн. долларов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках