российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Год культуры охраны труда в Приднестровье отмечен повышением травматизма

В Приднестровье намерены возродить «социальную систему» охраны труда, которая работала еще в советское время, чтобы сократить рекордно высокий уровень промышленного травматизма, который растет с каждым месяцем.

Как передает корреспондент «Нового Региона» об этом говорилось на заседании республиканской комиссии по контролю за промышленной безопасностью и охране труда.

«Лидер травматизма» в этом году Бендеры. Из 106 случаев за 8 месяцев более сорока произошли именно там по причине несоблюдения правил охраны труда частными и государственными предприятиями. При этом ситуация еще более показательна на фоне того, что в Приднестровье 2008 год объявлен Годом культуры охраны труда.

По мнению комиссии, к таким результатам приводит отсутствие специальной подготовки у руководителей предприятий, низкий уровень профессионализма у работников и нехватка специалистов в области охраны труда.

Причина такой ситуации, по мнению начальника государственной службы охраны труда и промышленной безопасности ПМР Леонида Ясенкова, состоит в том, что сам работник выполняя ту или иную производственную операцию, забывает о том, что подвергает себя опасности.

По словам председателя комиссии, чтобы избежать подобных инцидентов, на предприятиях и заводах с работниками специалисты проводят беседы. Практически везде есть предупреждающие плакаты. Но уровень культуры охраны труда по-прежнему остается на низком уровне.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 18.09.08

В Приднестровье сократилась естественная убыль населения. / В вопросе признания Приднестровья нужно учитывать географический фактор – Валериан Тулгара. / На Молдавской ГРЭС произошла смена руководства. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках