российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тираспольском Горсовете обсуждают проблему удорожания коммунальных тарифов

Комиссия по бюджету тираспольского городского Совета народных депутатов продолжает рассматривать проблему повышения тарифов на коммунальные услуги.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», столичные законодатели пытаются найти компромиссный вариант, который позволит, с одной стороны, коммунальным службам не работать себе в убыток, а с другой, не приведет к потере населением своей платежеспособности.

«Мы стараемся посредством бюджета города защитить ущемленную часть населения, которая имеет минимум доходов», – отметил председатель комиссии по бюджету Валерий Земляков.

Сегодня комиссия рассмотрела схему, предложенную госадминистрацией. Предполагается, что в совокупном доходе семьи устанавливается предельный процент расходования на содержание жилья, а если коммунальные платежи превысят этот предел, такая семья может претендовать на получение субсидии.

В комиссию поступили и другие предложения, в частности, о введении двухуровневых тарифов или установлении социальных норм для населения. Чтобы найти оптимальную для города схему, необходимы серьезные расчеты, говорят в профильной комиссии.

В следующий вторник 23 сентября этот вопрос депутаты изучат вместе с представителями министерства экономики. А 25 сентября на пленарном заседании столичного горсовета тарифы на коммунальные услуги станут одним из центральных пунктов повестки дня.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 18.09.08

В Приднестровье создают условия, стимулирующие участие малого бизнеса в сфере производства. / ОКК обсуждает проблему чрезмерного количества молдавских полицейских в Бендерах. / Год культуры охраны труда в Приднестровье отмечен повышением травматизма. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках