российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В МИДе Приднестровья приняли представителей USAID

Заместитель министра иностранных дел Приднестровья Сергей Симоненко принял накануне делегацию Агентства США по международному развитию (USAID) во главе с заместителем Администратора по странам Европы и Азии Дугласом Менарчиком и временно исполняющей обязанности посла США в Кишиневе Келли Кайдерлинг.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу МИДа Приднестровья, в ходе встречи американские гости рассказали дипломатам об основных сферах деятельности Агентства, уделив отдельное внимание приоритетам и целям деятельности организации.

В частности, Дуглас Менарчик отметил, что Агентство США по международному развитию заинтересованно в развитии сотрудничества с Приднестровьем и будет прилагать усилия для расширения областей двустороннего взаимодействия.

В свою очередь, заместитель руководителя приднестровской дипломатии выделил ряд актуальных направлений оказания содействия республике, среди которых особое значение имеет сфера здравоохранения, социально-гуманитарная область, сельское хозяйство и др.

Собеседники также обсудили вопросы, связанные с текущей ситуацией в области урегулирования отношений между Кишиневом и Тирасполем. В завершение встречи представители USAID отметили полезный и конструктивный характер состоявшейся дискуссии. Стороны условились продолжать рабочие контакты по перспективным направлениям сотрудничества.

Кишинев, Александр Комаров

Кишинев. Другие новости 19.09.08

В Приднестровском госуниверситете недобрали студентов на бюджетные места. / Марианне Микко выступает против подключения Румынии к приднестровскому урегулированию. / Российский посол доволен конструктивной позицией Приднестровья. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках