российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сентябрьские дожди не вызовут нового наводнения в Приднестровье

Из-за обильных дождей в Львовской, Ивано-Франковской и Винницкой областях Украины уровень воды в верхней части Днестра поднялся на 1,5 метра, однако для Приднестровья такой подъем пока не представляет опасности. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил журналистам начальник штаба Гражданской защиты ПМР Виктор Николаенко.

«Примерно три дня назад у нас было предупреждение, что в малых реках за счет прошедших дождей вода будет подниматься до одного метра. Но прогноз не вполне оправдался. По крайней мере, на реке Днестр уровень воды постоянно падает», – сказал он.

Для Приднестровья пока нет новой угрозы наводнения, но как только дожди прекратятся, нужно сразу же браться за ремонт дамб, поврежденных в ходе небывалого наводнения в июле – августе, отметил Николаенко.

Он напомнил, что после паводка по всей республике есть аварийные участки земляных укреплений общей протяженностью более 40 километров. Сильнее всего из-за разлива Днестра повреждены защитные сооружения в Григориопольском, Каменском и Слободзейском районах.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 19.09.08

Бендерский завод «Молдавкабель» награжден Орденом Почета. / Польша требует подключения НАТО к приднестровскому урегулированию. / Верховный суд утвердил обвинительный приговор по делу о контрабанде сильнодействующего препарата. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках