российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прошел международный семинар по проблемам профилактики птичьего гриппа

В приднестровском городе Дубоссары по инициативе посольства США в Республике Молдова прошел семинар по проблемам предотвращения птичьего гриппа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в нем приняли участие специалисты ветеринарной службы всех районов Приднестровья.

Болгарские ученые выступили с обстоятельными докладами, посвященными профилактике этого заболевания. Участники семинара рассмотрели пути совместного противостояния эпидемии и действия по предотвращению распространения H5N1 среди людей.

Всем участникам были вручены наборы специальной литературы и слайды. Кроме того, организаторы семинара обещали в перспективе оказать ветеринарной службе Приднестровья помощь в укреплении материальной базы.

За последние несколько лет вирусы гриппа птиц Н5N1 и H7N7 в результате мутаций резко изменили свои биологические свойства и приобрели способность инфицировать людей и вызывать тяжелые клинические формы заболеваний, которые часто заканчиваются летальным исходом. В настоящее время вирус получил более широкое распространение в природе ввиду его адаптации к другим млекопитающим (кошкам, собакам, свиньям).

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 19.09.08

Главы местных Советов Приднестровья отчитались в предоставлении помощи пострадавшим от паводка. / Сентябрьские дожди не вызовут нового наводнения в Приднестровье. / Бендерский завод «Молдавкабель» награжден Орденом Почета. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках