российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В городах и районах Приднестровья рассчитают, сколько средств потребуется для повышения зарплат учителям

Глава приднестровского парламента Евгений Шевчук поручил сегодня председателям городских и районных Советов народных депутатов рассчитать, сколько средств понадобится на местах для двукратного увеличения зарплат педагогам, передает корреспондент «Нового Региона».

В минувшую среду Верховный Совет принял в первом чтении законопроект, предусматривающий повышение с 1 января 2009 года жалования учителям в школах и воспитателям в детских садах.

Вся информация из городов и районов должна поступить в парламент в течение 10 дней, чтобы у комитета по экономической политике, бюджету и финансам были необходимые данные для работы над бюджетом республики на следующий год.

«Сколько нужно дополнительно средств для учителей и для системы дошкольного образования, покажет расчет. Но думаю, в рамках республики эта сумма измеряется десятками миллионов рублей», – сказал на совещании в парламенте председатель Горсовета Тирасполя Александр Щерба.

Он добавил, что на социально защищенные статьи в этом году город направил 182 млн. рублей (21 млн. долларов), причем 70% этой суммы было выделено на оплату труда работникам системы образования.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 19.09.08

В Приднестровье прошел международный семинар по проблемам профилактики птичьего гриппа. / Главы местных Советов Приднестровья отчитались в предоставлении помощи пострадавшим от паводка. / Сентябрьские дожди не вызовут нового наводнения в Приднестровье. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках