российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для укрепления дамбы в районе приднестровской столицы предлагают использовать землю из котлованов

Приднестровью не грозит новое наводнение, однако дамбы, повреждение которых в общей сложности составляет более сорока километров, по-прежнему нуждаются в ремонте. По расчетам специалистов, Тирасполю на восстановление и укрепление дамбы нужно свыше 4 млн. рублей.

Как передает «Новый Регион», об этом говорилось на заседании комиссии Горсовета по промышленности, предпринимательству и экологии, где обсуждали все поступившие варианты. Одно из предложений выдвинул председатель комиссии по промышленности и предпринимательству Горсовета Тирасполя Андрей Безбабченко – он предложил использовать землю от разрытых под строительство котлованов.

Дополнительных расходов у застройщиков не появится, говорят в комиссии. Лишнюю землю, песок и глину им все равно нужно вывозить со стройплощадки. Вместо полигона, они будут возить ее прямиком к Днестру. А городской бюджет в этом случае потратится только на разравнивание дамбы. Это предложение комиссия озвучит на ближайшем пленарном заседании Горсовета.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 19.09.08

В городах и районах Приднестровья рассчитают, сколько средств потребуется для повышения зарплат учителям. / В Приднестровье прошел международный семинар по проблемам профилактики птичьего гриппа. / Главы местных Советов Приднестровья отчитались в предоставлении помощи пострадавшим от паводка. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках