российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье увеличивают налоги на импорт автомобилей

Приднестровский парламент принял сегодня во втором чтении поправки в закон «О таможенном тарифе», которые предусматривают увеличение налоговой нагрузки на физические лица, приобретающие дорогие автомобили.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета, согласно новой норме законодательства, при ввозе в Приднестровье транспортных средств предельная ставка таможенной пошлины будет равна от 2% до 8% к таможенной стоимости транспортного средства, но не меньше суммы, внесенной при импорте аналогичных автомобилей в 2008 году.

Законопроект также предполагает, что если транспортное средство будет снято с учета в ПМР до истечения 2 лет с момента первоначальной регистрации, таможенная пошлина при вывозе будет уплачиваться с повышающим коэффициентом 2.

Кроме того, проект закона ограничивает ввоз в республику транспортных средств, с момента изготовления которых прошло 14-15 лет.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 20.09.08

Молодежный парламент Приднестровья призывает увеличить пособия при рождении детей. / Для укрепления дамбы в районе приднестровской столицы предлагают использовать землю из котлованов. / В городах и районах Приднестровья рассчитают, сколько средств потребуется для повышения зарплат учителям. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках