российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госпошлина на техосмотр будет установлена приднестровским законодательством

Приднестровские парламентарии установили на законодательном уровне государственную пошлину за совершение юридически значимых действий, осуществляемых Управлением Госавтоинспекции МВД ПМР.

Соответствующие нормы, предложенные депутатом Ефимием Ковалем, утверждены сегодня в окончательном чтении, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета.

Так, за проведение технического осмотра транспортных средств предложено установить государственную пошлину в размере 2 РУ МЗП, мототранспортных средств и прицепов к транспортным средствам – 1 РУ МЗП. За выдачу водительского удостоверения, в том числе при замене, взамен утраченного или пришедшего в негодность пошлина составит 7 РУ МЗП, причем в эту сумму уже включена стоимость специальной бланочной продукции.

Парламентарии посчитали необходимым освободить от уплаты государственной пошлины за осуществление регистрации временного пребывания на территории Приднестровья лиц, родившихся на территории, входящей в состав ПМР, иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих на территории республики не менее 3 суток.

В 2009 году величина РУ МЗП – расчетного уровня минимальной заработной платы, применяемого для уплаты госпошлин, планируется в размере 8,2 рубля.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 20.09.08

В ПМР повышают размер стандартных налоговых вычетов. / В Приднестровье вводится семейное предпринимательство. / В будущем году приднестровские предприятия будут по-прежнему платить налог на доходы организаций. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках