российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Смирнов: «Куда ни стань, везде Россия»

Народ Приднестровья благодарен руководству России, являющейся гарантом переговорного процесса и миротворцем, за то, что во время миротворческой миссии на Днестре не погиб ни один человек.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу президента ПМР, об этом глава государства Игорь Смирнов заявил в интервью программе «Вести недели» телеканала «Россия».

Он напомнил, что переговорный процесс не идет с 2006 года, и «прекратила его Молдавия». Жители Приднестровья, добавил Смирнов, «никогда не воевали, вели переговорный процесс, подписали с руководством РМ более 80 документов», под которыми есть и подпись Владимира Воронина.

«Не мы мироустроители. И наш народ это понимает. Мы можем только сохранить свою историю, свой язык, передать это детям, внукам. А у нас, вы же сами видели: у нас, куда ни стань, везде Россия», – подчеркнул в интервью президент Приднестровья.

Он далее рассказал журналистам о ситуации в народно-хозяйственном комплексе ПМР, а также о том, как приднестровцы справились с летним наводнением. «Мы сохранили промышленность, предприятия наши работают. И как бы нас ни пытались оболгать, «задавить» блокадами, мы продолжаем поступательно развиваться», – сказал глава государства.

«Мы компьютеризировали все школы, газифицировали города и села республики. Вся земля у нас распределена, в результате чего исчезла «коллективная безответственность», – добавил в интервью «Вестям недели» Игорь Смирнов.

Недавнее наводнение, ставшее своеобразной проверкой на прочность, по его словам, «показало собранность и организацию работы всех наших органов власти и простых граждан». «Очень важно, – убежден президент ПМР, – что у нас не было ни одной человеческой жертвы». При этом он выразил российскому руководству благодарность за оказанную республике помощь.

Фото пресс-службы президента

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 22.09.08

4 женщины из ПМР станут мамами благодаря процедуре экстракорпорального оплодотворения. / Россия ускоряет процесс приднестровского урегулирования, пишут европейские газеты. / Акционеры ЗАО «Рыбницкий насосный завод» сменили состав Наблюдательного совета. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках