российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередная группа приднестровских строителей отправилась восстанавливать Цхинвал

Из Тирасполя в Южную Осетию сегодня отправилась третья группа приднестровских строителей, которая поможет в восстановлении Цхинвала, разрушенного в результате военной агрессии Грузии в августе этого года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в столицу Южной Осетии на месяц выехали плотники, каменщики и кровельщики – всего 18 человек. Это уже третья группа строителей-добровольцев. Первые две уехали восстанавливать разрушенный Цхинвал еще в августе.

Командир приднестровского добровольного аварийно-спасательного отряда в городе Цхинвал Виталий Янковский сообщил журналистам, что строителей отбирали по специальностям, отдавая предпочтение тем, кто работает в строительных организациях.

В этом году из Тирасполя в Южную Осетию планируют отправить около пяти строительных групп. Следующая бригада отправляется уже через две недели. В Цхинвале Приднестровские строители восстанавливают, в частности, здание театра и административный корпус, где раньше находились министерство юстиции и управление транспорта.

Фото с сайта osinform.ru

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 24.09.08

Встреча президентов Молдавии и Приднестровья переносится на неопределенный срок. / В Приднестровье уменьшилась величина прожиточного минимума. / Завод KVINT активно внедряет механизацию производства (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках