российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах будет улучшено материально-техническое обеспечение милиции

На заседании Совета народных депутатов Дубоссар и Дубоссарского района Приднестровья принята программа улучшения материально-технического обеспечения милиции общественной безопасности.

Как рассказал председатель совета Алексей Малютин, целями новой программы являются снижение уровня преступности, улучшение криминальной обстановки, сохранение профессионалов в органах милиции, улучшение имиджа служб правопорядка в глазах населения.

Планируется закупка двух микроавтобусов, семи легковых автомобилей, оснащение служб компьютерами и другой современной оргтехникой. Будут отремонтированы также сельские милицейские посты.

Программа предусматривает очистку дворов многоэтажных домов, периферийных микрорайонов города и сельских улиц, а также установку за счет предпринимателей камер видеонаблюдения в местах досуга граждан.

По мнению депутатов, слабая материально-техническая оснащенность милиции является одной из причин не укомплектованности муниципальных служб и оттока кадров.

Так, за 8 месяцев нынешнего года из местной милиции ушли 27 сотрудников, в том числе 14 офицеров. Предполагается, что программа будет финансироваться из бюджетных и внебюджетных источников, в том числе за счет пожертвований и спонсорской помощи.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 26.09.08

В Приднестровье заболеваемость школьников за год возросла на 7%. / Россия скорее признает Приднестровье, чем пойдет на условия Кишинева, считают молдавские эксперты. / Молдавские либерал-демократы требуют от властей прозрачности переговоров по Приднестровью. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках