российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье из Украины доставлена гуманитарная помощь – дизельное топливо

В Приднестровье сегодня прибыла гуманитарная помощь из Украины. Как передает корреспондент «Нового Региона», 74 тонны дизельного топлива соседнее государство выслало в качестве помощи в борьбе с последствиями засухи 2007 года. Это лишь первая партия гуманитарной помощи – всего в ПМР поступит 114 тонн дизтоплива, которое направят на нужды сельского хозяйства.

Как сообщил советник посольства Украины в РМ по экономическим вопросам Александр Самодуров, Молдавии было выделено около 570 тонн дизельного топлива, из которых 20% – Приднестровью. По мнению представителя посольства, эта помощь будет нужна аграриям региона в период окончания сельскохозяйственного сезона.

Дизельное топливо пока будет складироваться на территории аварийно-спасательного отряда города Бендеры. В ближайшее время комиссия по гуманитарной и технической помощи произведет его распределение.

Оставшуюся часть дизтоплива должны доставить в республику гуманитарной помощи должны привезти через несколько дней.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 29.09.08

Политическая воля сторон не всегда направлена на мирные цели, считает российский посол. / В посольстве РФ в Молдавии чествовали участников Сталинградской битвы. / Рыбницкий цементный комбинат увеличил производство извести. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках