российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Рыбницкого района хотят поддержать коммунальное хозяйство сел

Совет народных депутатов Рыбницкого района Приднестровья выступил с предложением поддержать сельские управления жилищно-коммунального хозяйства, которые находятся в плачевном состоянии. Как передает корреспондент «Нового Региона», эта проблема обсуждалась сегодня на заседании сессии местного Совета.

В 2004 году районные власти приняли на баланс ЖКХ бывших колхозов – это в основном водопровод и дороги местного значения. Сегодня отрасль находится в упадке, ей требуется поддержка государства, отметили депутаты. Они заслушали доклад главы администрации села Гидирим Татьяны Козловской, которая рассказала, в каком состоянии находится коммунальное хозяйство.

«Особую заботу сельчан вызывает водопровод – трубы давно проржавели и прогнили, а денег, которые собирает ПУЖКХ, едва хватает на то, чтобы рассчитаться с районными электросетями и на уплату налогов, – рассказала она. – О капремонте не может быть и речи, и если не принять срочных мер, село останется без водопровода».

Сессия приняла решение о выделении в 2009 году бюджетных средств на ремонт коммуникаций в селах. Кроме того, рыбницкие депутаты решили разработать и направить в Верховный Совет законопроект об освобождении сельских ПУЖКХ на 5 лет от всех налогов кроме подоходного.

Рыбница, Анастасия Иванченко

Рыбница. Другие новости 30.09.08

В Дубоссарах не могут решить проблему с отоплением детских садов. / Проект бюджета Приднестровья на 2009 год поступил на рассмотрение парламента. / Рыбницкое предприятие выплатит компенсацию семье погибшего гражданина. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках