российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье осужден преступник, 13 лет находившийся в бегах

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Приднестровья рассмотрела в кассационном порядке приговор Слободзейского городского суда в отношении участника разбойного нападения Дмитрия Толмачева, который с 1995 года находился в розыске.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Верховном суде ПМР, Толмачев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил в преступный сговор с Ю. Бонкой, И. Мунтяном и Г. Зотей с целью совершения разбойного нападения и завладением имущества собственника.

Приехав на автомашине «Мерседес» в село Карагаш Слободзейского района, надев маски и вооружившись автоматом Калашникова, они напали на семью Ч. В доме в это время находилось трое взрослых людей и двое несовершеннолетних детей.

Отец и сын Ч., заметив нападавших, оказали им сопротивление. Преступники не ожидали этого и поспешили скрыться с места преступления. После того как отец и сын сообщили о случившемся в милицию, они сами начали преследовать машину с преступниками. «Мерседес» злоумышленников застрял, заехав в плавневые земли колхоза «Дружба», двое из четырех нападавших были арестованы и предстали перед судом.

В 1996 году Слободзейским районным судом был осужден Ю. Бонка, а И. Мунтян осужден тем же судом в 1998 году. Оба получили 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии усиленного режима.

Между тем, Дмитрий Толмачев долгое время скрывался от следствия и только в 2008 году предстал перед Слободзейским городским судом, который определил ему меру наказания в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Приднестровья изменила этот приговор в части, касающейся режима колонии, сменив его со строгого на усиленный.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 30.09.08

Власти Рыбницкого района хотят поддержать коммунальное хозяйство сел. / В Дубоссарах не могут решить проблему с отоплением детских садов. / Проект бюджета Приднестровья на 2009 год поступил на рассмотрение парламента. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках