российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС должен заключить договор о стратегическом партнерстве с Россией

Европейский Союз должен заключить с Россией договор о стратегическом партнерстве, что позволит Брюсселю найти решение проблем нынешней международной ситуаций.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на газету Ziua, такое предложение озвучил депутат Европейского парламента от Румынии, социал-демократ Адриан Северин, уточнив, что это не только его личное мнение, но и позиция всей парламентской группы, которую он представляет.

Северин подчеркнул, что социал-демократическая группа Европарламента, несмотря на напряженные отношения Запада с Россией в последнее время, направит в Москву свою делегацию для установления более эффективных связей и для того чтобы убедить РФ в том, что ЕС считает ее важнейшим фактором безопасности в Европе.

Парламентская группа также считает, что на данном этапе необходимо отвергнуть конфронтационные отношения с Россией и начать поиск успешного разрешения важнейших проблем нынешнего мирового положения.

С другой стороны, полагает румынский депутат, ЕС не может отказаться от так называемой «дипломатии ценностей» – установление международных отношений на принципах, которые бы объединяли прагматизм и мораль.

Евродепутат подчеркнул, что, независимо от результатов встречи с российским премьером Владимиром Путиным, главной целью поездки будет сохранение возможностей диалога с Москвой. Делегация Европейского парламента пробудет в российской столице до 2 октября и встретится также с депутатами Госдумы.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 01.10.08

Русская геральдическая коллегия вручила приднестровскому городу Бендеры знамя города. / Los Angeles Times: из-за напряженных отношений с Россией Украина может потерять Крым. / Верховный суд ПМР не изменил приговор в отношении наркодилера. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках