российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На конкурс «Приднестровское качество-2008» заявлено 274 наименования товаров и услуг

В Приднестровье стартовал VI Республиканский конкурс «Приднестровское качество-2008». Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Торгово-промышленной палаты, по состоянию на 30 сентября свое участие в конкурсе подтвердило 61 предприятие Тирасполя, Рыбницы, Бендер, Дубоссар, Слободзеи и Каменки. Они намерены представить 274 наименования товаров и услуг в различных номинациях.

На первом заседании организационного комитета конкурса, которое состоялось накануне, было отмечено, что в октябре-ноябре этого года экспертные комиссии посетят каждое предприятие, оценят продукцию и произведут оценку представленных на конкурс продукции и услуг. Итоги конкурса будут подведены в декабре.

Республиканский конкурс «Приднестровское качество» проводится с 2002 года по инициативе Торгово-промышленной палаты. За время своего существования конкурс трансформировался в общественное движение за улучшение качества и конкурентоспособности продукции и услуг. За несколько лет количество участников «Приднестровского качества» увеличилось более чем в 2 раза, образцов продукции – в 3,5 раза. В нем участвуют крупные предприятия и производства Приднестровья, предприятия малого и среднего бизнеса.

За пять лет лауреатами конкурса стали более 70 предприятий. В 2007 году в честь юбилея «Приднестровского качества» Торгово-промышленная палата ввела особо почетную номинацию «Гордость республики», в которой уже отмечены Молдавский металлургический завод, текстильный концерн «Тиротекс» и винно-коньячный завод «KVINT».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 01.10.08

На ММЗ завершился крупный капитальный ремонт оборудования. / В Приднестровье необходимо установить социальные гарантии для молодых педагогов, считает ректор ПГУ. / ЕС должен заключить договор о стратегическом партнерстве с Россией. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках