российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перевернулось маршрутное такси «Тирасполь – Первомайск». 3 пассажира попали в реанимацию (ФОТО)

В нескольких километрах от Тирасполя в 17:15 перевернулось маршрутное такси, которое возвращалось в город из поселка Первомайск.

Как передает корреспондент «Нового Региона» с места происшествия, 17-местный пассажирский микроавтобус «Мерседес-Спринтер» следовал последним вечерним рейсом. В нем ехало 19 пассажиров – двое сидели на приставных деревянных сиденьях.

Водитель автомобиля рассказал, что на скорости около 80 км/ч он почувствовал, как заднюю часть машины начало заносить. Решив, что спустило колесо, он попытался сбросить скорость.

После этого правое заднее колесо отскочило в сторону, машина накренилась и обломком оси зацепила асфальт. Автомобиль перевернулся на бок, развернулся в другую сторону и в таком положении скользил, пока не остановился.

В результате аварии 3 пассажира получили серьезные травмы и были доставлены в реанимацию Республиканской клинической больницы на машинах «скорой помощи». Сейчас их жизни ничего не угрожает. Всего за медицинской помощью обратились 9 человек. Травмы различной степени тяжести, ушибы и ссадины получили практически все пассажиры.

По предварительным данным, авария произошла из-за технической неисправности микроавтобуса. Сотрудники ГАИ, осмотрев отлетевшее колесо, выяснили, что диск с внутренней стороны был ржавый и имел трещину.

Инспектор по агитации и пропаганде Управления ГАИ МВД ПМР Александр Моисеев сказал, что машина должна проверяться каждое утро перед выходом на маршрут, однако этого скорое всего сделано не было. Он не исключил, что в ближайшее время будут ужесточены правила прохождения техосмотра маршрутных такси. (Фото МВД ПМР)

Тирасполь, Кирилл Степаненко

Тирасполь. Другие новости 02.10.08

Евросоюз заинтересован в возобновлении переговоров по Приднестровью. / Верховный Совет Приднестровья посетила делегация парламента Великобритании. / В преддверии юбилея Бендер подведены итоги творческого конкурса «Древний город на Днестре». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках