российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва и Приднестровье проведут «обстоятельный деловой разговор о путях сотрудничества»

Сегодня открылись Дни Москвы в Приднестровье, которые будут проходить в городах республики до 6 октября. Как передает корреспондент «Нового Региона», в Тирасполь из российской столицы прибыла большая делегация, в которой представлены практически все департаменты правительства Москвы.

В Доме официальных приемов гости встретились с руководством Приднестровья. По итогам встречи глава московской официальной делегации заместитель мэра Москвы Валерий Виноградов сообщил журналистам, что в ближайшие дни сторонам предстоит «обстоятельный деловой разговор о путях дальнейшего взаимодействия Москвы и Приднестровья».

«Мы приехали что-то предложить и чему-то поучиться, – сказал он. – Нас разделяет много километров, у нас нет общей границы, но у нас много общего. И это не только благодаря нашим контактам за 15 лет. Мы видим общее главным образом в нашем будущем».

Виноградов отметил, что Дни Москвы обычно проводятся там, где «есть серьезная поддержка и понимание совместных устремлений». «Мы понимаем, что сегодня находимся у друзей – друзей по мироощущению, по взглядам», – подчеркнул он.

Президент ПМР Игорь Смирнов, в свою очередь, сообщил журналистам, что стороны обменялись мнениями относительно различных сфер сотрудничества, в частности, обсудили вопросы о синхронности образования, взаимодействия в области здравоохранения, о сотрудничестве торгово-промышленных палат Москвы и Приднестровья.

После встречи делегации с руководством ПМР в Республиканском театре драмы Дни Москвы в Приднестровье торжественно открылись гала-концертом московских мастеров искусств. Сегодня же в Торгово-промышленной палате состоялась двусторонняя встреча представителей бизнеса.

В рамках Дней Москвы в Приднестровье 5 и 6 октября в Тирасполе и Бендерах пройдут выставки, круглые столы, конференции, совместные акции, выступления звезд российской эстрады. Московские гости посетят крупнейшие предприятия Приднестровья.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.10.08

Вместе с Приднестровьем Дни Москвы отметят звезды российской эстрады. / В Приднестровье начался осенний призыв в армию. / Президиум Тираспольского горсовета обсуждает бюджет-2009. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках