российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При Михаило-Архангельском соборе Рыбницы успешно действует воскресная школа

В приднестровском городе Рыбнице дети прихожан Михаило-Архангельского собора охотно посещают воскресную школу, передает корреспондент «Нового Региона».

Как рассказал Благочинный Рыбницкого церковного округа игумен Михаило-Архангельского собора Савватий, «в воскресной школе около 60 детей от 7 до 14 лет обучаются основам православного мировоззрения, им преподают историю становления православия в Приднестровье, рассказывают о житие святых».

По его словам, в обучении ребят применяются различные формы и методы: участие в богослужениях, просмотр кинофильмов на религиозные и духовно-нравственные темы, экскурсии по святым местам родного края.

«В течение учебного года дети побывали в знаменитых монастырях в Кицканах и Сахарне, кроме того, неоднократно посещали соборы в Тирасполе», – сказал игумен Савватий.

Он добавил, что в августе для учащихся воскресной школы был организован 5-дневный оздоровительный лагерь на турбазе в селе Строенцы Рыбницкого района. Этот отдых был организован местными органами власти, церковного округа и по благословению Высокопреосвященнейшего Владыки Юстиниана.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 06.10.08

В этом году РЦК выделил на природоохранные мероприятия полмиллиона долларов. / МИД ПМР: Воронин искажает суть переговоров по приднестровскому урегулированию. / Приднестровские дипломаты приняли американскую делегацию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках