российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководитель приднестровской дипломатии корректирует информацию министерства реинтеграции

В министерстве иностранных дел Приднестровья считают нужным внести коррективы в комментарий министерства реинтеграции Молдавии по поводу организации встречи президентов двух стран.

Об этом в эксклюзивном интервью «Новому Региону» заявил исполняющий обязанности руководителя приднестровской дипломатии Владимир Ястребчак. По его словам, позиция Тирасполя по организации возможной встречи Игоря Смирнова и Владимира Воронина и график ее проведения была изложена не 6 октября, как об этом говорят в молдавском ведомстве, а 26 сентября.

«В тот день (26 сентября) мы предложили молдавским партнерам провести встречу и предупредили о том, что, если ее не будет, график президента ПМР не позволит организовать ее до 8 октября, учитывая такие события, как Дни Москвы в Приднестровье и празднование 600-летия города Бендеры», – подчеркнул собеседник агентства.

Именно поэтому, добавил Владимир Ястребчак, Тирасполь предложил другие дни – 9-10 октября. «Но коль скоро эти даты не удались (в эти дни Воронин будет участвовать в саммите СНГ в Бишкеке – Прим. РИА «НР»), мы в сотрудничестве с молдавскими партнерами продолжим работу по поиску других дней для встречи», – заключил и.о. министра иностранных дел.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 07.10.08

Молдавия и Приднестровье продолжают консультации по встрече президентов. / В Дубоссарах свалку отделят от города лиственной рощей. / В Бендерах открылся Мемориальный военно-исторический комплекс (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках