российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Студенты приднестровского госуниверситета будут получать стипендии мэра Москвы

16 лучших студентов Приднестровского государственного университета получат именные стипендии московской мэрии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», это стало возможно благодаря реализации в республике российской программы помощи соотечественникам за рубежом.

«Москва выступила одним из главных инициаторов создания международного сообщества соотечественников и совместно с ним учредила именные премии студентам. У нас много общего и одним из таких элементов общности является язык, культура», – заявил накануне в Тирасполе заместитель мэра Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества Валерий Виноградов.

Сумма стипендии составляет 50 долларов в месяц. Кандидатуры предлагают члены попечительского совета вуза. Одно из основных условий получения стипендии – юноши и девушки должны быть студентами вузов с русским языком обучения. Как правило, среди претендентов на именные стипендии – студенты, успешно сдающие сессию, семьи которых испытывают материальные трудности.

Первыми обладателями таких стипендий три года назад стали 160 студентов стран Балтии, затем Азербайджана.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 07.10.08

В Тирасполе сдан в эксплуатацию первый корпус столичного рынка. / В Приднестровье введена в обращение золотая монета «Герб города Бендеры». / Руководитель приднестровской дипломатии корректирует информацию министерства реинтеграции. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках