российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд отменил решение райсуда о сделке по недвижимости

Судебная коллегия по Гражданским делам Верховного суда Приднестровья направила на новое судебное рассмотрение дело о признании договора купли – продажи квартиры действительным.

Как сообщили «Новому Региону» в Верховном суде, в декабре 2000 года гражданин Ц. купил квартиру в поселке Первомайск Слободзейского района. После уплаты денег гражданка О. оформила завещание и прописала его в квартире, в которую Ц. вселился. Однако нотариальное оформление договора купли-продажи сделано не было, и заключение сделки было отложено сторонами на неопределенный срок.

В исковых требованиях гражданин Ц. просил признать сделку действительной, а гражданка О. во встречном иске просила аннулировать прописку и выселить Ц. из квартиры.

В июле 2008 года Слободзейский районный суд в удовлетворении исковых требований отказал. Не согласившись с решением суда, стороны подали кассационную жалобу в Верховный суд, который, ознакомившись с материалами дела, отменил решение Слободзейского районного суда.

При новом рассмотрении дела Слободзейскому суду указано на необходимость тщательно исследовать все обстоятельства спора, правильно определить характер возникших между Ц. и О. отношений и законы, подлежащие применению.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 14.10.08

Приднестровский парламент заслушает информацию Кабмина о мерах по борьбе с инфляцией. / Работа троллейбусного управления Тирасполя будет улучшена. / Рыбницкий молочный комбинат примет участие в конкурсе «Приднестровское качество-2008». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках