российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Делегация партии «Обновление» примет участие в съезде «Единой России»

Делегация Республиканской партии «Обновление» поедет в ноябре на очередной съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия», сообщил сегодня в эфире канала ТСВ лидер «Обновления», спикер Верховного Совета ПМР Евгений Шевчук.

По его словам, мажоритарная партия российского парламента пригласила приднестровских партнеров на свой съезд, что «говорит о взаимодействии, которое складывается между «Обновлением» и «Единой Россией». «Мы ценим контакты, которые развиваются на таком высоком уровне», – заметил Шевчук.

Он добавил, что единороссы помогают приднестровским коллегам в решении многих вопросов, в том числе государственного характера. «Мы благодарны за содействие в получении в этом году столь необходимой российской финансовой помощи, направленной на поддержку приднестровским пенсионерам и за технические кредиты для агросектора республики», – отметил спикер.

Контакты двух партий продолжаются, сказал Шевчук. «Мы продолжаем с представителями фракции «Единая Россия» в Госдуме дискуссию по ситуации в Приднестровье, обмениваемся мнениями, реализуем механизмы методологической помощи в принятии решений в наших сложившихся экономически и политически условиях», – заключил председатель партии.

26 ноября 2007 года в Москве Евгений Шевчук и член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», председатель Комитета Государственной Думы России по международным делам Константин Косачев подписали Соглашение о межпартийном сотрудничестве.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.10.08

Евгений Шевчук: в течение ближайших двух лет в Приднестровье наступит политическая стабилизация. / В Приднестровье приняли законы о государственной поддержке малого бизнеса. / В Приднестровье будет разработана технологическая карта пересечения госграницы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках