российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские теннисистки завоевали «золото» Чемпионата Европы

Сборная Молдавии по настольному теннису, выступавшая в Санкт-Петербурге на лично-командном Чемпионате Европы, вернулась домой с золотыми медалями.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», команда целиком состояла из воспитанниц Дубоссарской специализированной спортивной школы олимпийского резерва – мастера спорта международного класса Ирина Мокроусова и Ирина Шмыгановская, а также кандидат в мастера спорта 12-летняя Ольга Близнец.

По словам главного тренера команды Валерия Гросула, девушки одержали победы над сборными Латвии, Уэльса, Финляндии, Азербайджана и Косово и завоевали золотые медали в стандарт-дивизионе чемпионата.

Безусловным лидером команды стала Елена Мокроусова, выигравшая все семь своих встреч. Юная Ольга Близнец выполнила норматив мастера спорта международного класса и вошла в основную сетку, а дома ее ждал еще один сюрприз – назначение президентской стипендии.

Валерий Гросул выразил надежду, что члены команды могут войти в национальную сборную, которая примет участие в Чемпионате 2009 года мира в Йокогаме, но для этого им предстоит пройти жесткий отбор.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 16.10.08

Евросоюз не готов к усилению своей роли в приднестровском урегулировании. / Экологи Приднестровья обнаружили нарушения при утилизации деталей автотранспорта. / В Дубоссарском районе ожидают снижения цен на растительное масло. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках