российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детский лагерь отдыха «Юность», пострадавший от наводнения, скорее всего, будет закрыт

Бендерский детский оздоровительный лагерь «Юность», расположенный на берегу Днестра в меренештском лесу, может быть закрыт.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил заместитель главы госадминистрации Бендер Анатолий Кирса. По его словам, после августовского наводнения, удару которого лагерь подвергся одним из первых, 90% его жилых построек находятся в крайне неудовлетворительном состоянии и подлежат демонтажу. Исключение составляют несколько домиков завода «Прибор», которые отошли от фундамента, но подлежат восстановлению.

Ситуация осложняется и тем, что после схода паводка из-за холодной погоды постройки не успели просохнуть, хотя и проветриваются все время. «Все конструкции повреждены грибком, и началось гниение досок, что делает невозможной перспективу их использования для проживания», – отметил Кирса.

Окончательный вывод о состоянии лагеря сделает специальная комиссия после проведения соответствующей экспертизы.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 21.10.08

Возвращение молдавских гастарбайтеров изменит ситуацию в стране. / В канун парламентских выборов президент Молдавии разыгрывает русскую карту. / В Бендерах зафиксировали лучшие демографические показатели за 10 лет. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках