российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Воронин готов ко встрече с Игорем Смирновым

Президент Молдавии Владимир Воронин заявил о готовности ко встрече с президентом Приднестровья Игорем Смирновым, передает «Новый Регион» со ссылкой на радиостанцию «Голос России».

По мнению Воронина, затем необходима встреча с участием президента России Дмитрия Медведева, а «после такой встречи можно начинать переговоры в более высоком формате 5+2», – отметил глава молдавского государства.

Последние консультации президентов РМ и ПМР прошли 11 апреля в Бендерах, а нынешней осенью Воронин и Смирнов после встреч (по отдельности) с российским лидером заявили о готовности провести новые переговоры друг с другом. Однако стороны в течение сентября и октября так и не смогли прийти к согласию – сначала о месте встречи (в итоге был выбран Тирасполь), а затем о дате.

Между тем, передает киевское агентство For-ua.com, специальный представитель Украины по приднестровскому урегулированию Виктор Крыжановский сообщил о принципиальной договоренности провести в Тирасполе встречу Смирнова и Воронина в конце октября – начале ноября.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 21.10.08

Руководитель приднестровского МИДа принял греческого дипломата. / Дубоссарские власти намерены лишить родительских прав 8 человек. / В Одессе планируют провести семинар по молдо-приднестровскому урегулированию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках