российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каждая четвертая стройка в Тирасполе ведется без документов и с нарушениями правил

Власти приднестровской столицы будут пресекать самовольное строительство и незаконную перепланировку жилья, которые приобрели массовый характер, передает корреспондент «Нового Региона».

По данным городского управления архитектуры, практически каждая четвертая стройка в Тирасполе ведется без разрешительных документов и с нарушением правил. Только в этом году выявлено порядка таких 100 случаев.

Как заявил сегодня заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства города Тирасполя Василий Родионов, в последнее время в Тирасполе появились десятки новых объектов – магазинов, кафе, парикмахерских, к застройщикам которых у властей накопилось немало претензий. Так, к утвержденным проектам зачастую добавляются пристройки, которые нигде не регистрируются, отметил он.

«Самовольное строительство – это еще полбеды. Все чаще на первый план выходит другая проблема – незаконная перепланировка квартир», – сказал Родионов. По его словам, особенно опасна самовольная перепланировка в многоэтажных жилых домах, которая угрожает потерей прочности, стойкости, эксплуатации и надежности здания.

Власти города рассматривают проект решения, согласно которому за незаконную перепланировку придется отвечать в суде.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 22.10.08

Установка памятника Мазепе «внесет раскол в единство приднестровского народа», считает общественность. / В Рыбницком районе уменьшилось количество преступлений. / Ранее судимого жителя Бендер обвиняют в убийстве 3-летней девочки. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках