российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затраты на здравоохранение в Приднестровье планируют увеличить на треть

В Верховном Совете Приднестровья сегодня прошло заседание комитета по социальной политике и охране здоровья, где депутаты обсудили вопрос финансирования сферы здравоохранения на следующий год, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Проект бюджета на 2009 год предусматривает существенное увеличение финансирования сферы здравоохранения – с 240 до 330 млн. рублей. Предполагается, что рост ассигнований будет направлен, в основном, на повышение оплаты труда медицинских работников. При этом увеличение расходов на приобретение лекарств и медикаментов практически не предусмотрено.

По словам главы комитета Сергея Чебана, денег, заложенных в бюджете на покупку лекарств, недостаточно, поэтому депутаты комитета будут изыскивать возможности «перебросить» деньги с некоторых других расходных статей на лекарства.

Отдельной строкой в бюджете запланированы расходы на три целевые государственные программы: по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции, онкологических заболеваний и программа «Детям – здоровые зубы», которая рассчитана на школьников.

Как сказал Чебан, депутаты намерены обсудить вопрос оптимизации бюджетных расходов по этим программам. Сегодня же было принято решение о встрече депутатов комитета с руководителями лечебных учреждений Приднестровья. Планируется, что разговор будет посвящен механизму и размеру предполагаемого повышения зарплат медиков.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 22.10.08

Приднестровские писатели приняли участие в открытии Года Косты Хетагурова в Южной Осетии. / Житель молдавского города в одночасье стал миллиардером. / Каждая четвертая стройка в Тирасполе ведется без документов и с нарушениями правил. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках