российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС предлагает уничтожать на месте складированные в Приднестровье российские боеприпасы

Евросоюз предлагает альтернативу вывозу российских боеприпасов из Приднестровья – уничтожение складированных снарядов на месте.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на румынское агентство Mediafax, об этом вчера заявил президент Румынии Траян Бэсеску на конференции региональных представительств Фонда Конрада Аденауэра в румынском городе Констанца.

По мнению президента, миротворческие механизмы должны быть «разморожены» в контексте изменения их состава. «Россия играет определенную роль в процессе, но уже ясно, что она не может полностью содержать свои миротворческие силы в регионе», – уверен Бэсеску.

«Если другие международные механизмы, такие как ОБСЕ, не могут контролировать на должном уровне ситуацию, то, значит, пришло время, чтобы были привлечены другие международные или региональные организации», – заявил Траян Бэсеску.

Он полагает, что к наблюдателям ОБСЕ могли бы присоединиться их коллеги из ЕС и вместе они способствовали бы поиску решения проблемы боеприпасов в условиях, когда РФ утверждает, что не может вывозить их из Приднестровья из-за того, что «граждане садятся на рельсы и останавливают поезда».

По мнению румынского президента, эта альтернатива может стать и фактором прессинга для того, чтобы Россия вывезла боеприпасы из Приднестровья.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 23.10.08

Приднестровский спикер находится с визитом в Москве. / Затраты на здравоохранение в Приднестровье планируют увеличить на треть. / Приднестровские писатели приняли участие в открытии Года Косты Хетагурова в Южной Осетии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках